Katalognummer: 9

Kategorie: Kunst 20. Jh.
Ria Picco-Rückert (Nürnberg 1900 - 1966 Nürnberg)
Katalogpreis: 240,00 EUR
Startpreis: 120,00 EUR
Gebirgslandschaft, 1958, Öl auf Malkarton, 54 x 43 cm, signiert, Rahmen, 86 x 74 cm. Limit 120,- >> Deutsche Malerin und Zeichnerin, schuf Ansichten von Industrieanlagen und Bildnisse, ansässig in Nürnberg, studierte an der Stuttgarter Akademie, Lit.: Vollmer.