Katalognummer: 1

Kategorie: Kunst 20. Jh.
Benno Breyer (Ommersheim 1939 - 2013 Ommersheim)
Katalogpreis: 150,00 EUR
Startpreis: 130,00 EUR
Weinberg bei Leinsweiler, 1986, Öl auf Karton, rechts unten signiert und datiert, rückseitig auf Atelieraufkleber betitelt, 30 x 40 cm, in Holzrahmen im niederländischen Stil, Gesamtgröße: 38 x 48 cm. Limit 130,- >> Studium an der Werkkunstschule Saarbrücken, Sommerakademie Salzburg, Fernstudium (F.A.S.), Kunsterzieher.