Katalognummer: 14

Kategorie: Kunst 20. Jh.
Lukas Kramer (* Saarbrücken 1941)
Katalogpreis: 1.200,00 EUR
Startpreis: 900,00 EUR
Ohne Titel, 1996, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "Sept. 96" sowie mit der Werknummer "SE 44" und der Postleitzahl "D-66117 Saarbrücken" versehen, mit den Sehgewohnheiten des Betrachters spielendes Gemälde, das mit vermeintlichem und tatsächlichem "Scharfsehen" spielt, 120 x 100 cm. Limit 900,- >> 1960-63 Studium an der ehemaligen Werkkunstschule Trier, 1963-65 Besuch der École des Arts Décoratives u. 1965-66 des Istituto di belle arti, Urbino, Mitglied des Saarländischen Künstlerbundes.