Frigiliana (Andalusien), Blick auf die Stadt, Aquarell, ca. 34 x 47,5 cm, links unten signiert und datiert (19)68, unten mittig bez. "Frigiliana", Passepartout, Gesamtgröße: ca. 50 x 60 cm. Limit 180,- >> Studium bei Otto Weil, Akademie der bildenden Künste bei Prof. Kutscher, Schondorf u. Kálmán, 1978 Kunstpreis der Stadt Saarbrücken.